Participa

Participa con Tobacco Free Florida. Descubre cómo puedes ayudar.

Únete a estudiantes trabajando en contra del tabaco (SWAT)

Jóvenes de todo el estado se han organizado para enfrentarse a las grandes tabacaleras y proteger a otros jóvenes. SWAT es un poderoso recurso en la lucha para liberar a Florida del tabaco. Si tú o alguien que conoces quiere participar, haz clic a continuación.

Infórmate más

null

Participa en tu comunidad

Las Asociaciones Libres de Tabaco se componen de organizaciones comunitarias y líderes comprometidos a difundir información sobre el uso del tabaco, ayudar a proteger a los menores de edad del consumo de tabaco y reforzar las ordenanzas locales, especialmente aquellas que protegen al público del humo de segunda mano. Si estás interesado en ayudar a implementar cambios con la ayuda de una asociación, comunícate con nosotros hoy mismo.

Alachua

Nombre: Ryan McGuire
Teléfono: (352) 334-7914
Correo electrónico: Ryan.McGuire@flhealth.gov

Baker

Nombre: Hayden Stevens
Teléfono: (904) 653-5267
Correo electrónico: Hayden.Stevens@flhealth.gov

Bay

Nombre: Heather Kretzer
Teléfono: (850) 252-9670
Correo electrónico: Heather.Kretzer@flhealth.gov

Bradford

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Brevard

Nombre: Valarie James
Teléfono: (321) 726-2860 ext. 2709
Correo electrónico: VJames@circlesofcare.org

Broward

Nombre: Latonya Delaughter
Teléfono: (954) 847-8115
Correo electrónico: Latonya.Delaughter@flhealth.gov

Calhoun

Nombre: Susan Chafin
Teléfono: (850) 643-2415 ext. 0741
Correo electrónico: Susan.Chafin@flhealth.gov
Nombre: Heather Ellerbee
Teléfono: (850) 674-5645 ext. 0606
Correo electrónico: Heather.Ellerbee@flhealth.gov

Charlotte

Nombre: Lisa Catalini-Chapin
Teléfono: (941) 740-7738
Correo electrónico: Lisa.Catalini-Chapin@yourcharlotteschools.net
Nombre: Diane Ramseyer
Teléfono: (941) 400-2067
Correo electrónico: Diane.Ramseyer@yourcharlotteschools.net
Nombre: Michelle Wood-Stanley
Teléfono: (410) 610-0440
Correo electrónico: Michelle.Wood-Stanley@yourcharlotteschools.net

Citrus

Nombre: Aspen Welfel
Teléfono: (352) 513-6083
Correo electrónico: Aspen.Wright@flhealth.gov

Clay

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Collier

Nombre: Nina Garcia
Teléfono: (239) 252-2672
Correo electrónico: Nina.Garcia@flhealth.gov

Columbia

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Desoto

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Dixie

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Duval

Nombre: April Seliga
Teléfono: (904) 345-0540
Correo electrónico: April@civcom.com

Escambia

Nombre: Vanessa Phillips
Teléfono: (850) 595-6500 ext. 1830
Correo electrónico: Vanessa.Phillips@flhealth.gov

Flagler

Nombre: Terry Williams
Teléfono: (386) 237-4228
Correo electrónico: Terry@civcom.com

Franklin

Nombre: William Bailey
Teléfono: (850) 705-6130
Correo electrónico: William.Bailey@flhealth.gov

Gilchrist

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Glades

Nombre: Teresa Coco
Teléfono: (863) 265-6040
Correo electrónico: Teresa.Coco@flhealth.gov

Gulf

Nombre: William Bailey
Teléfono: (850) 705-6130
Correo electrónico: William.Bailey@flhealth.gov

Hamilton

Nombre: Emily Lumpkin
Teléfono: (386) 792-9388
Correo electrónico: EmilyLumpkin3@gmail.com

Hardee

Nombre: Georgeann Singletary
Teléfono: (863) 473-6068
Correo electrónico: Georgeann.Singletary@flhealth.gov

Hendry

Nombre: Paul James
Teléfono: (863) 302-6017
Correo electrónico: Paul.James@flhealth.gov

Hernando

Nombre: Tresa Watson
Teléfono: (352) 596-8000
Correo electrónico: Tresa@cenaps.com

Highlands

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Hillsborough

Nombre: Gary White, MPH
Teléfono: (813) 238-4034
Correo electrónico: GWhite@hcada.com

Holmes

Nombre: Christopher Lauen
Teléfono: (850) 547-8500 ext. 0978
Correo electrónico: Christopher.Lauen@flhealth.gov

Indian River

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Jackson

Nombre: Karen Edwards
Teléfono: (850) 526-2412 ext. 135
Correo electrónico: Karen.Edwards@flhealth.gov

Jefferson

Nombre: Chastity McCarthy
Phone: (850) 342-0170 ext. 1241
Correo electrónico: Chastity.McCarthy@flhealth.gov

Lafayette

Nombre: Mary Taylor
Teléfono: (386) 362-2272
Correo electrónico: youthadvocacy@mac.com

Lake

Nombre: Debbie Walter
Teléfono: (352) 589-6424 ext. 3
Correo electrónico: Debrah.Walter@flhealth.gov

Lee

Nombre: Debora Ithier
Teléfono: (239) 332-9514
Correo electrónico: Debora.Ithier@flhealth.gov

Leon

Nombre: Chloe Hale
Teléfono: (850) 404-6427
Correo electrónico: Chloe.Hale@flhealth.gov

Levy

Nombre: Kristina Zachry
Teléfono: (352) 577-4309
Correo electrónico: KZachry@QuitDoc.com

Liberty

Nombre: Melissa L'Heureux
Teléfono: (850) 643-2415 ext. 6008
Correo electrónico: Melissa.L'Heureux@flhealth.gov

Madison

Nombre: Lisa Hayes
Phone: (850) 973-5000
Correo electrónico: Lisa.Hayes@flhealth.gov

Manatee

Nombre: Tima Midyette
Teléfono: (941) 741-3990
Correo electrónico: Tima.Midyette@flhealth.gov

Marion

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Martin

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Miami-Dade

Nombre: Islamiyat Adebisi
Teléfono: (786) 732-8872
Correo electrónico: Islamiyat.Adebisi@flhealth.gov

Monroe

Nombre: Priscilla Bennett
Teléfono: (305) 619-2915
Correo electrónico: Priscilla.Bennett@flhealth.gov

Nassau

Nombre: Jen Emmons
Teléfono: (904) 753-6105
Correo electrónico: Jen@civcom.com

Okaloosa

Nombre: Carissa Hickok
Teléfono: (850) 344-0663
Correo electrónico: Carissa.Hickok@flhealth.gov

Okeechobee

Nombre: Valerie Graham
Teléfono: (772) 233-5436
Correo electrónico: VGraham@QuitDoc.com

Orange

Nombre: Mary Mullins
Teléfono: (407) 620-8553
Correo electrónico: Mary.Mullins@flhealth.gov

Osceola

Nombre: Josette Sykes
Teléfono: (407) 343-2170
Correo electrónico: Josette.Sykes@flhealth.gov

Palm Beach

Nombre: Janiece Davis
Teléfono: (561) 671-4049
Correo electrónico: Janiece.Davis@flhealth.gov

Pasco

Nombre: Maria Gomez
Teléfono: (727) 619-0161
Correo electrónico: Maria.Gomez2@flhealth.gov

Pinellas

Nombre: Sonja Davis
Teléfono: (727) 275-6246
Correo electrónico: Sonja.Davis2@flhealth.gov

Polk

Nombre: Juli Davis
Teléfono: (863) 578-2157
Correo electrónico: Juli.Davis@flhealth.gov

Putnam

Nombre: Jennifer Ramos-Gagné
Teléfono: (386) 326-3236
Correo electrónico: Jennifer.RamosGagne@flhealth.gov

Santa Rosa

Nombre: Cuong (Vince) Nguyen
Teléfono: (850) 564-2253
Correo electrónico: Vince.Nguyen@flhealth.gov

Sarasota

Nombre: Jennifer Sadonis
Teléfono: (941) 861-2730
Correo electrónico: Jennifer.Sadonis@flhealth.gov

Seminole

Nombre: Patricia Whites
Teléfono: (407) 665-3033
Correo electrónico: Patricia.Whites@flhealth.gov

St. Johns

Nombre: Mary Ann Steinberg
Teléfono: (904) 599-2515
Correo electrónico: Maryann@civcom.com

St. Lucie

Nombre: Serena DeFrank
Teléfono: (772) 785-6135
Correo electrónico: Serena.DeFrank@flhealth.gov

Sumter

Nombre: Dra. Theresa Madison
Teléfono: (352) 569-3146
Correo electrónico: Theresa.Madison@flhealth.gov

Suwannee

Nombre: Mary Taylor
Teléfono: (386) 362-2272
Correo electrónico: youthadvocacy@mac.com

Taylor

Nombre: Kristie Lutz
Teléfono: (850) 223-5117
Correo electrónico: Kristie.Lutz@flhealth.gov

Union

Nombre: Amanda Pellechio
Teléfono: (386) 496-3211
Correo electrónico: Amanda.Pellechio@flhealth.gov

Volusia

Nombre: Kristen Mialki
Teléfono: (386) 274-0500 ext. 0601
Correo electrónico: Kristen.Mialki@flhealth.gov

Wakulla

Nombre: Traci Bourgeois
Teléfono: (850) 888-6104
Correo electrónico: Traci.Bourgeois@flhealth.gov

Walton

Nombre: Bryan Callahan
Teléfono: (850) 892-8035 ext. 233
Correo electrónico: BCallahan@copecenter.org

Washington

Nombre: James Lewis
Teléfono: (850) 845-5078
Correo electrónico: James.Lewis@flhealth.gov

Send this to a friend